Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горнолыжный курорт в Листвянке: вопросов больше, чем ответов

08:07, 17 октября 2001

Идея строительства в поселке Листвянка Иркутской области горнолыжного курорта становится все реальнее. И если планы разработчиков воплотятся в жизнь, то курорт будет работать круглый год. Зимой - спуск на горных лыжах, летом – развлечения в аквапарке.
 Пока воплощением проекта в жизнь занимается только фирма "Сноуленд". Но она активно ищет единомышленников, которые могли бы вложить в проект деньги. Трассы здесь можно оборудовать на любой вкус: от «зеленых» - для новичков, до «черных» - для самых отчаянных. Горнолыжный сезон на Байкале будет гораздо длиннее, чем за рубежом. В качестве летних развлечений здесь предполагается построить аквапарк. Как считает торговый представитель России в Австрии Геннадий Фильшин, его строительство вполне можно начать с настоящей русской бани.

 На первый взгляд, планы строительства курорта в Листвянке кажутся фантастикой. Но разработчики проекта верят в успех своего предприятия.

По предварительным подсчетам, строительство курорта обойдется в $10 млн. Но таких денег пока что нет. И вопросов относительно появления горнолыжного курорта больше, чем ответов. Кто станет собственником, кто вложит деньги в строительство, какие земли и на каких основаниях отдаст прибайкальский парк под курорт… Разработчики проекта надеются, что в ноябре будет готов окончательный бизнес-план и технико-экономическое обоснование строительства, а тогда на ряд вопросов появятся ответы. (Виртуальный Иркутск)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно