Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

S7 Airlines, Air Berlin и Niki подписали код-шеринговое соглашение

08:07, 17 октября 2008

Договор предусматривает совместное использование рейсов на маршрутах в Германию и Австрию: Москва-Франкфурт (рейс осуществляется S7 Airlines), Москва-Дюссельдорф (S7 Airlines и Air Berlin), Москва-Мюнхен (S7 Airlines и Air Berlin), Москва-Ганновер (S7 Airlines) и Москва-Вена (NIKI).

Авиаперевозчики будут сотрудничать в формате free-sale – свободной продажи билетов на рейсы друг друга. S7 и Air Berlin могут предлагать пассажирам на маршрутах в Германию до семи рейсов в день (в зависимости от направления). Также пассажиры S7 смогут купить билет на бланке S7 в любой город маршрутной сети авиакомпаний Air Berlin и Niki. В рамках код-шеринга между авиакомпаниями заключены также прорейтовые соглашения о специальных тарифах на всех маршрутах.

Как отметил генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев, заключенное соглашение открывает для S7 большие возможности в Европе. В тоже время код-шеринговое сотрудничество выгодно и для западноевропейских авиакомпаний. «Это позволит нам значительно усилить свои позиции на российском рынке и предложить нашим пассажирам богатый выбор маршрутов и большее количество рейсов в Россию и из России», – заявил президент Air Berlin Хоаким Гунольд.

Также соглашение позволит перевозчикам легче пережить последствия финансового кризиса, с которым авиация столкнулась раньше других отраслей. «Мы ощутили кризис уже в конце августе, когда объем грузовых перевозок по сравнению с июлем снизился», – заметил г-н Филев. Что касается прогноза в отношении пассажирских перевозок, то, по мнению гендиректора S7, в тяжелые времена люди стараются больше отдыхать, что положительно скажется на росте этого сегмента авиаперевозок.

Объем чартерных рейсов на предстоящий зимний сезон S7 оставит примерно на уровне прошлого года. По прогнозам г-на Филева рынок чартерных перевозок один из самых перспективных, и в течение ближайших пяти лет количество выполняемых чартеров удвоится. Г-н Филев также сообщил, что с ноября этого года авиакомпания будет осуществлять полеты только на самолетах зарубежного производства. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно