Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель «Москва Марриотт Новый Арбат» присоединился к программе China Friendly

03:44, 17 октября 2016

Отель «Москва Марриотт Новый Арбат», первый отель сети Marriott International в России, присоединившийся к программе, стал обладателем сертификата China Friendly. Это означает гарантию высокого сервиса, представленного китайским гостям на их родном языке.

В отеле «Москва Марриотт Новый Арбат» гостям из КНР предложат китайское меню a la carte, включающее все классические блюда, популярные среди китайцев, а также адаптивный завтрак, позиции которого снабжены переводом. Для тех, кто хочет сохранить ритуал потребления пищи, официанты ресторана предложат палочки – благодаря этому атмосфера родного дома, которой иногда так не достает во время путешествий, сохранится в стенах гостеприимного отеля «Марриотт».

Навигация по отелю, а также все вопросы, связанные с проживанием, в том числе особенно важный вопрос безопасности, для комфорта гостей переведены на китайский язык. На стойке приема и размещения, в ресторане «Нью-Йорк Стейкхаус» и в лобби-баре «ГостинаЯ» можно расплачиваться картами Union Pay.

Одно из основных условий получения знака соответствия China Friendly – наличие сайта на китайском языке. Отметим, что компания Marriott International всячески поддерживает своих гостей, предлагая адаптивные версии основного сайта www.marriott.com на 20 языках мира, среди которых есть и китайский, а также русская версия, появившаяся в начале сентября 2016 года. Бронировать номера напрямую становится еще проще.

По данным ассоциации «Мир без границ» с 2014 года заметен резкий рост туристического потока из Китая в Россию. По статистике, каждый четвертый турист в нашей стране – китаец. Россия заняла девятую позицию в рейтинге самых посещаемых стран мира гражданами Китая, уступая лишь государствам, находящимся в непосредственной близости к КНР, а также Новой Зеландии и США.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно