Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Петербургские встречи китайских туроператоров

08:07, 17 ноября 2003

В гостинице «Англетер» Санкт-Петербурга состоялась встреча представителей турбизнеса Китая с петербургскими туристическими компаниями. Делегация во главе с заместителем директора административного отдела муниципального бюро по туризму Пекина Лиу Лили и генеральным секретарем Ассоциации туристических агентств Пекинской ассоциации туриндустрии Вен Вей прибыла в северную столицу после посещения Москвы (RATA-news от 11 ноября 2003). В составе делегации - руководители и представители крупнейших пекинских компаний, в том числе China Comfort Travel Co., China SciTech International Tours, China Travel International Service, Chun Sin, China Golden Bridge Travel Service Corporation, Xinhua International Tours, China Railway Travel Service, China Travel Service, China Civil International Tourist Service и China Merchants International Travel.

Напомним, что делегация прибыла в Россию на российско-китайскую конференцию, проводимую Всероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». В подготовке конференции принимала участие московская компания «Ланта-тур вояж». Турфирма бесплатно принимает представителей турбизнеса Китая и организует для них деловую и культурную программу, в рамках которой в Москве уже состоялась встреча со столичными туристическими компаниями.

Подготовкой встречи в Санкт-Петербурге занималось Северо-Западное отделение РСТ. Петербургские турфирмы проявили большой интерес к китайским гостям: на встречу с ними пришли представители более 30 компаний. С приветственным словом к коллегам обратились директор СЗРО РСТ Сергей Корнеев и председатель петербургского Комитета по туризму и развитию курортов Марина Бескровная. Основной темой встречи стали возможности приема китайских туристов в Санкт-Петербурге, конкретные программы и предложения, необходимость решения технических вопросов, включая наличие материалов в гостиницах на китайском языке, подготовку персонала и т.д.

После непродолжительной официальной части представители турфирмы перешли к личному общению и обмену презентационными материалами. В конце встречи генеральный менеджер «Англетера» Майкл Уолш и директор отдела продаж и маркетинга Морис Флескенс провели краткую презентацию отеля для китайских туроператоров.

По итогам встречи СЗРО РСТ планирует подготовить полную информацию о возможностях приема китайских туристов в Санкт-Петербурге и направить ее пекинским туроператорам. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно