Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Геленджик подвел итоги сезона

08:07, 17 ноября 2003

В Геленджике подведены итоги минувшего летнего сезона. На курорте отдохнуло 1150 тыс. человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. Гостей принимали 150 учреждений санаторно-курортного комплекса и почти 5 тысяч предпринимателей, сдающих квартиры. Кстати, квартиросдатчиков нынешним летом было зарегистрировано на 12% больше, чем в прошлом. Общее количество мест, предоставленных для отдыха курортникам, равнялось 55 тысячам.

Годовой план поступления курортного сбора в городскую казну был перевыполнен еще 25 октября и составил 904 тыс. рублей, или на 4,8%, больше чем в прошлом году. Из общей суммы поступлений курортного сбора 742480 рублей было собрано квартирным бюро ГУМП "Геленджик-Отдых".

Геленджикскими новостройками курортного сезона-2003 можно назвать спальный корпус пансионата "Надым", спальный корпус-люкс пансионата "Приморье", пляжные комплексы базы отдыха "Бетта", спортивно-оздоровительного лагеря "Радуга" и пансионата "Кавказ". В целом за истекший период 2003 года масштабную реконструкцию или капитальные ремонты провели многие здравницы. В санатории "Голубая волна" проведена реконструкция комбината питания, оборудовано три зала (диетического и заказного меню, "шведская" линия) и ресторан. В санатории "Солнечный берег" осуществлен капремонт лечебно-оздоровительного комплекса с частичной реконструкцией здания. (Юга.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно