Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия, которую не забудешь

08:07, 17 ноября 2004

Компания «Интерс», давно уже завоевавшая доверие рынка качеством экскурсионных автобусных поездок, предлагает вниманию коллег тур по маршруту Нижний Новгород – Дивеево. В путь туристы отправляются из Москвы вечером. Впереди ночной переезд. Нередки случаи, когда это обстоятельство служит причиной отказа от поездки. Однако совершенно новые комфортабельные автобусы, используемые компанией «Интерс», сводят неудобства к минимуму. Машина оборудована мягкими откидывающимися креслами и биотуалетом. В специальной кофеварке можно сварить кофе, посмотреть видеофильм по встроенному телевизору.

Итак, в 8 утра путешественники прибывают в Новгород, завтракают и отправляются на обзорную экскурсию по городу со следующими остановками: нижегородский Кремль и знаменитая ярмарка, Михайло-Архангельский собор с могилой Козьмы Минина, купеческие дома и места, связанные с именами Горького, Добролюбова, Балакирева, Шаляпина, литературный музей. Затем – переезд в Дивеево, где после обеда гостям показывают действующий женский Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и жемчужины в его короне – Преображенский собор и церковь Рождества Богородицы.

Дивеево – одно из святых мест России, где находится четвертый удел Божьей Матери. Кроме этого, в 1991 году в монастырь были перенесены мощи Серафима Саровского. Паломники, приезжающие сюда, очищают душу от грехов, проходя с молитвой Богородичную Канавку, которую Богородица раз в день осеняет своим присутствием. Или окунаются с головой в Святой источник Серафима Саровского. Все это могут проделать и туристы, а на следующий день утром еще и принять участие в утренней монастырской службе.

Во время посещения Дивеево гости живут в новом гостиничном комплексе «Дивеевская слобода», выполненном в стиле древнерусского города-крепости. Оборудование и инфраструктура комплекса соответствует всем современным требованиям: спутниковое TV, система видеонаблюдения, международная телефонная связь. В каждом номере телевизор, телефон, холодильник, санузел. В комплексе имеются ресторан, кафе, бизнес-центр, конференц-зал, русская баня, массажный кабинет, автостоянка.

Стоимость тура – 2900 рублей. В нее входят проезд, проживание в двухместных номерах, питание, экскурсионная программа. Ближайший заезд – 11 декабря.

«Интерс»: (095) 787-7169, 207-6345, 207-8456, e-mail: rus@inters.ru, www.inters.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно