Хорватия сказала новое слово в бальнеологии
Комплекс «Термы Тухель» можно смело назвать одним из самых перспективных курортных объектов Хорватии. Он находится в сорока километрах от Загреба. Здесь есть и источники термальной воды с природной температурой 33 градуса по Цельсию, и лечебная грязь, которая в комбинации с термальной водой эффективно помогает при лечении ревматических заболеваний, травмах суставов и костей, а также воспалительных гинекологических и урологических болезней.
Минувшим летом комплекс «Термы Тухель» прошел серьезную реконструкцию. Из 138 номеров этой гостиницы, рассчитанной на 300 мест, 46 комнат полностью реконструировали и теперь они соответствуют уровню 4*. Причем, наряду со стандартным набором услуг – мини-баром, сейфом, подключением к интернету, микроклиматом - здесь можно выбрать комнату именно того цвета, который нравится клиенту. Стены номеров окрашены в желтый, красный, зеленый и синий цвета.
Совершенно иной облик приобрела инфраструктура курорта. Например, бассейны стали просто новым словом в бальнеологии Хорватии. В Тухельской Ривьере четыре бассейна общей площадью 15 тыс. кв. м. Один – с волнами, другой – с горками, спускаясь с которых купальщики оказываются в термальной голубой воде с гидромассажем, подводными лежаками, водопадами и гейзерами. Около бассейнов протекает река длиной 250 м с медленным течением, где можно расслабиться, плавая на надувных матрасах. Еще два бассейна предназначены для детей.
Только что вступила в строй закрытая купальня с пятью бассейнами, наполненными термальной водой. До конца года здесь откроется и велнесс-центр.
В этом комплексе можно легко сочетать лечение, отдых и работу. Рядом с гостиницей есть конгрессный центр с четырьмя салонами, идеально подходящими для деловых встреч. Центр находится в старинном дворце Миханович с большой винотекой и залом на 50 мест. А рядом с дворцом - естественная купальня, единственная в Хорватии.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»Светлана ДРОЗДОВА
«Русский Экспресс», директор департамента FIT
«Выиграет тот, у кого хорошие цены, сервис, скорость и технологии»