Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые гастрономические туры в окрестностях парка Seoullo 7017

04:13, 17 ноября 2017

Мэрия Сеула запустила программу пеших гастрономических туров в окрестностях парка Seoullo 7017 – Tasting Seoul Tour. Новый туристический продукт столичных властей представляет собой 3-4-часовые прогулки по городу с посещением ресторанов, где можно отведать самые вкусные блюда.

В программе три маршрута – «Намдэмун & Мёндон», «Район Чунним-дон» и «Мэрия City Hall & Кванхвамун».

В рамках первого тура туристы посетят гастрономический переулок лапши кхалькуксу и рыбы кальчхи (рыба-сабля) на рынке Намдэмун и попробуют знаменитые блюда этого места. В популярных ресторанах корейской кухни района Пукчхан-дон и «Чайна таун» на Мёндоне, можно глубже познакомиться с современной историей столицы.

Знакомство с популярными ресторанами и кафе в окрестностях рынка Намдэмун и Мёндона будет сочетаться с прогулкой по таким достопримечательностям как ворота Суннемун (Намдэмун), музей денег Корейского банка и мёндонский католический собор.

Выбрав второй маршрут по району Чунним-дон, гости посетят окрестные рестораны с историей и новые заведения, появившиеся здесь после открытия парка Seoullo 7017.

Третий маршрут программы – «Мэрия City Hall & площадь Кванхвамун, позволит окунуться в атмосферу старинного, ныне исчезающего, гастрономического переулка под названием «пхиматколь». Им пользовались простолюдины в эпоху Чосон, чтобы спокойно передвигаться по улицам без необходимости постоянно уступать дорогу повозкам аристократов. Знаменитые кафе и пекарни этой местности покорят гурманов.

Стоимость тура немного отличается в зависимости от маршрута: «Намдэмун & Мёндон» – $75, «Район Чунним-дон» и «City Hall & Кванхвамун» – по $80 каждый.

При групповом бронировании от 10 человек предоставляется скидка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно