Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Тюмени появится инфоцентр о путешествиях в Москву

08:31, 17 ноября 2022

В Тюмени с 17 по 20 ноября будет работать мобильный туристско-информационный центр. Жители города смогут познакомиться с маршрутами по столице России, увидеть фильмы о Москве с помощью VR-очков и спланировать собственное путешествие.

В эти же дни регион посетит делегация из Москвы, в составе которой – представители проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы, ВДНХ, туроператоры и отельеры. Их ждет большая деловая программа – обмен опытом, форсайт-сессия, а также культурная программа в Тюмени и Тобольске.

В рамках кросс-регионального сотрудничества между Тюменской областью и Москвой на тюменском Цветном бульваре разместится мобильный туристско-информационный центр. В декабре уже Тюмень представит свой туристический потенциал в московском парке «Зарядье».


По словам директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Марии Трофимовой, это позволит большему числу людей путешествовать с комфортом. «Важно, чтобы каждый мог узнавать о туристических направлениях в удобном для себя формате. Одним из таких форматов является мобильный ТИЦ, где по дороге домой или прогуливаясь по городу можно получить всю самую интересную информацию о туристических объектах, спроектировать свой маршрут и подобрать готовые сценарии путешествия по столице разной продолжительности», – сказала она порталу Moi-portal.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно