Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Зимняя Югра приглашает гостей

08:07, 17 декабря 2004

Продолжается рекламная компания Комитета по туризму Ханты-Мансийского автономного округа по продвижению новогодних мероприятий в столице Югры.

10 декабря состоялась презентация туристического каталога «Зимняя Югра приглашает гостей», также были представлены социальные туры «Сказочная столица Югры», «Четвертое желание». Особый интерес вызвал этнографический элемент программ, а именно Зимнее стойбище, которое появится в центре города Ханты-Мансийска в парке культуры им. Бориса Лосева. С 31 декабря 2004 по 9 января 2005 года гости Ханты-Мансийска смогут поучаствовать в программе мансийского чума «В зеркале мифа» и хантыйского чума «Волшебный мир детства», услышать легенды, мифы, музыку, песни, увидеть танцы, обычаи и обряды обских угров. Также туристов ждет дегустация блюд северной кухни (бизнес-ланч по-хантыйски), встречи с творческими деятелями и учеными Югры, катание на оленьих упряжках, прокат традиционной одежды, выставка-продажа книг и изделий традиционных промыслов.

В дни новогодних и рождественских праздников в Ханты-Мансийске произойдут различные широкомасштабные мероприятия. Например, программа «Вон-Корт-2005», которая будет проходить с 4 по 7 января 2005 года у Стеллы - памятного знака первопроходцам Земли Югорской. Жителей и гостей города ожидает: участие в национальных забавах и развлечениях, катание на оленях, сельская ярмарка, дегустация блюд национальной кухни.

С 5 по 9 января будет проходить вечерняя программа «Хотите - верьте, хотите – нет!»: гадания, предсказания, толкование снов знатоками традиций.

На сегодняшний день Комитет по туризму занимается организацией и формированием туристских групп. К примеру, совместно с Департаментом культуры и искусства автономного округа, в туры для детей, приезжающих в столицу Югры 6-7 января, включены мероприятия, проходящие в рамках IV окружного фестиваля «Рождественские каникулы в столице Югры». В эти дни ожидается приезд детских групп из Радужного и из Мегиона.

В период праздников Комитет по туризму совместно со Станцией юных туристов Комитета по образованию города Ханты-Мансийска организует работу экскурсионного бюро и туристско-информационного центра. Будут приниматься заявки на экскурсионное обслуживание. Сотрудники Комитета могут предоставить справочную информацию о том, где и как можно разместиться в Ханты-Мансийске, сообщить координаты туристских фирм и информацию о местах отдыха (развлекательные комплексы, горнолыжные центры, кинотеатры и т.д.).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно