Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый посол Мексики хочет в разы увеличить число российских туристов

08:07, 17 декабря 2007

На прошлой неделе приступил к своим обязанностям новый посол Мексики в РФ Альфредо Перес Браво. Отвечая на вопрос РИА «Новости» относительно развития туристических связей между нашими странами, г-н посол сказал: «Визовые вопросы оставались темой, которая долгое время осложняла наши отношения. Год-два назад получение мексиканской визы занимало до 40 и более дней. Сейчас нам удалось уменьшить этот срок до 12 дней, что стало позитивным фактором, повлиявшем на число российских туристов, выезжающих в Мексику».

По словам г-на Переса Браво, в декабре прошлого года посольство Мексики в Москве выдавало около 15-20 виз в день, сейчас - 120. По статистике, в этом году будет выдано около 6500-7000 виз. «Мы хотим в разы увеличить число российских туристов, которые посещают Мексику», - сказал посол.

Альфредо Перес Браво рассказал, что туризм – одна из основных статей доходов мексиканской экономики. Мексика ежегодно принимает до 25 млн. иностранных туристов, а число внутренних туристов достигает 40 млн. Чтобы обслужить такое количество путешествующих, необходима огромная инфраструктура, и она в стране есть. Поэтому российские туристы смогут найти в Мексике все, что они захотят.

«Мы также хотим, чтобы и российский капитал пришел в Мексику, например, в гостиничный бизнес, - сказал г-н посол. - Только в тихоокеанской части мексиканского побережья за последнее время было построено около 150 полей для гольфа».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно