Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первое заседание совета по подготовке кадров в сфере туризма прошло в Москве

08:16, 17 декабря 2012

Состоялось первое заседание межведомственного совета по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг. Межведомственный совет был создан накануне Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование как условие качества туристских услуг», которая прошла в Москве 13-14 декабря. Совет будет координировать совместные действия Ростуризма, Минкультуры России, Минобрнауки, учебных и научных организаций, а так же организаций туристской индустрии по вопросам подготовки кадров.

Первое заседание было посвящено формированию плана работы на будущий год. Основной деятельностью совета станет координация всех мероприятий, связанных с подготовкой кадров для сферы туризма: сейчас по всей России создано множество дискуссионных площадок и важно синхронизировать общие усилия по каждому из направлений в рамках программы развития внутреннего и въездного туризма. Совет будет заниматься методологическим обеспечением и координации на уровне всей страны. По словам заместителя руководителя Ростуризма Евгения Писаревского, совет должен также в ближайшее время оценить и выделить наиболее полезные обучающие материалы и сформировать «флагманскую» серию учебников для студентов по специальностям в сфере туризма.

В состав совета входят руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, его заместитель Евгений Писаревский, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, директор Ассоциации малых туристских городов Елена Канева, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, ректоры ведущих профильных туристских вузов, представители Министерства – образования и науки РФ, представители Министерства труда и социальной защиты РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно