Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русские игрища в Ростове Великом

08:07, 18 января 2002

Организаторами праздника «Ростовские игрища “По щучьему веленью...”», который состоится 16 февраля, выступают Департамент культуры и туризма, администрации Ярославской области и администрация Ростовского муниципального округа. Они предлагают гостям ярославской земли специальную туристскую программу, созданную на основе русских народных сказок, игр, обрядов. Целью праздника является возрождение народных традиций, любви к национальной культуре и родному языку.

 В программе праздника театрализованное представление “Чудеса в подводном царстве”, катание на “Буранах” и лошадях, ярмарка народных умельцев, конкурс рыболовов на самый большой улов “Слабо?!”, а также игры, пляски и многое другое.

На празднике можно будет отведать вкусной ухи из Емелиной печки и даже побывать на княжеском пиру в Красных палатах Ростовского Кремля.

 Гостям будут предложены увлекательные двухдневная и трехдневная программы с ночлегом на базе отдыха в древнем лесу или старинном Ярославле. (Департамент культуры и туризма Администрации Ярославской области)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно