Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария ожидает от туризма доходов около $1,3 млрд.

08:07, 18 января 2002

Ожидаемый доход от международного туризма в Болгарии в 2002 г. составит 1,25 - 1,3 млрд. долл. Об этом заявил в Софии премьер-министр страны Симеон Сакскобургготский. Он также отметил, что, поскольку туризм является ведущей отраслью для Болгарии, правительство республики планирует разработать единую национальную политику в развитии этой сферы и рассмотреть ее на заседании парламента страны в сентябре 2002 г. В настоящий момент ведется подготовка нового закона о туризме и нормативной базы строительства специализированной инфраструктуры.

По прогнозам Всемирной туристской организации, в период до 2020 г. Болгарию будут ежегодно посещать свыше 10 млн. туристов. Напомним, что положительное сальдо турбизнеса Болгарии за 2001 г. по предварительной оценке республиканских властей составит до $538 млн. Количество туристов из России и Скандинавии в текущем году ожидается до 2 млн. человек.

Конкретная информация по облегчению визового режима с Россией будет известна не позднее конца марта, когда пройдет туристическая биржа в Москве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно