Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первая снегоходная трасса на Урале

08:07, 18 января 2008

19 января 2008 года на территории базы отдыха «Автомобилист» в Свердловской области состоится открытие первой официальной снегоходной трассы на Урале. Это уже второй шаг в реализации проекта «Система внедорожных трасс», направленного на создание в России сети внедорожных трасс для снегоходов и квадроциклов.

Проект возник по инициативе крупнейшего производителя снегоходов и квадроциклов – компании BRP (Bombardier Recreational Products) и реализуется дистрибьютором BRP петербургской компанией РОСАН. Уральский этап проекта - совместная работа компаний РОСАН и екатеринбургской «Оками-Спорт». Инициатива поддержана Министерством по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, администрацией природного парка «Бажовские места».

Как рассказал RATA-news заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, снегоходная трасса создана в окрестностях Сысерти, на базе нового природного парка «Бажовские места». Маршрут представляет собой восьмерку протяженностью 100 км и проходит по живописным местам одного из самых красивых районов Свердловской области. Новая снегоходная трасса соответствует международным стандартам по таким основным характеристикам, как ширина и поверхность, наличие предупреждающих знаков и необходимой инфраструктуры.

В рамках открытия трассы состоятся соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах OKAMI Challenge Winter 2008, первый этап чемпионата Урала этого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно