Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Байкале и Ангаре появятся новые туристические маршруты

09:23, 18 января 2012

В 2012 году на Байкале и Ангаре планируется запустить три новых туристических маршрута. Как сообщила финансовый директор ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» Юлия Бер, в предстоящую навигацию будет запущена историческая экскурсия по Ангаре. Специально для этого проекта планируется модернизировать речной трамвайчик «Сокол», дизайн которого изменится кардинально. Скорее всего уже летом иркутяне смогут оценить новый уровень комфорта, отправившись в водную прогулку по Ангаре.

Также рассматривается вариант запуска водной экскурсии в архитектурно-этнографический комплекс «Тальцы». Это позволит туристам не просто побывать в музее, но и полюбоваться его уникальными сооружениями с воды и совершить путешествие по Иркутскому водохранилищу.

Еще одно популярное место отдыха, которое может стать доступнее – «Золотые пески» на Братском водохранилище. В настоящее время, как сообщает Baikal-daily, рассматривается возможность организации нового остановочного пункта в поселке Оса (вблизи «Золотых песков») на маршруте Иркутск – Братск. На «Метеоре» пассажиры смогут добраться до места отдыха значительно быстрее, чем на автомобиле.

В 2012 году, по словам Юлии Бер, продолжат действовать апробированные маршруты: водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги на теплоходе «Баргузин-3» и рейс до Чивыркуйского залива.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно