Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Безвизовые путешествия становятся доступнее

01:23, 18 января 2016

Всемирная туристическая организация (UNWTO) давно призывает к упрощению визового режима во всем мире с целью развития отрасли. Согласно очередному отчету UNWTO Visa Openness Report, доля путешественников, которым необходимо получать визы продолжает сокращаться и в прошлом году достигла минимального показателя за всю историю наблюдений.

В 2015 году 39% мирового населения могли посещать другие страны с целью туризма без необходимости заранее оформлять визы. В 2008 году это было доступно только 23% жителей планеты. В прошлом году 18% туристов имели возможность совершать поездки вообще без визы, 15% могли получать визы по прибытию в страну назначения, а 6% – оформлять разрешение на въезд через интернет.

Развивающиеся страны традиционно придерживаются более открытой визовой политики, чем развитые. Самыми «доступными» регионами считаются Юго-Восточная Азия, восточная Африка, страны Карибского бассейна и Океания. Наиболее строгие правила въезда применяются в центральной и северной Африке и северной Америке.

Ежегодное исследование визовой доступности проводится UNWTO с 2008 года.

Подробнее познакомиться с отчетом (на английском языке) можно здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно