Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростов отгулял «По щучьему веленью»

08:07, 18 февраля 2002

В минувшую субботу в Ростове Великом с большим размахом прошел праздник «По щучьему веленью», организованный Департаментом культуры и туризма Ярославской области и администрацией Ростова.

Ростовские игрища «По щучьему велению» проводятся уже второй раз. Правда, первый такой праздник состоялся 5 лет назад. Сегодня он возрожден по инициативе областной администрации и планируется как ежегодный. К празднику были выпущены буклеты с программой, значки, наклейки, конверты, сувенирные спички и т.д.

Как признались сами организаторы, по количеству предложенных развлечений «игрища» превзошли многие аналогичные праздники областного масштаба. По городу ездила «печка», на которой возлежал Емеля, ее сопровождал духовой оркестр и фольклорные коллективы. В театрализованном представлении «Рыбьи пляски», проходившем на сцене городского парка, приняли участие артисты из Ростова, Тутаева, Рыбинска, поселка Борисоглебский.

Мышкинский центр туризма привез в Ростов кузнеца и гончара, которые прямо на глазах публики демонстрировали свое мастерство. Все желающие могли отведать ухи на развернутой тут же полевой кухне, принять участие в конкурсах «Слабо», покататься на лошадях и снегоходах «Буран». В парке работала ярмарка сувениров и изделий народных промыслов. Одновременно на озере Неро проходили состязания рыболовов. Победителем стал ученик 11 класса, который выловил, как и положено на таком празднике, щуку весом килограммов на шесть.

Среди зрителей и участников были не только жители Ростова, но и гости из других городов области, а также несколько туристических групп из Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно