Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швейцария помогает детям Беслана

08:07, 18 февраля 2005

Двадцать подростков и пятеро взрослых сопровождающих из Беслана приглашены в Швейцарию на три месяца. Авиаперелет Владикавказ – Москва – Владикавказ оплачен авиакомпанией «Сибирь». Швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines спонсирует перелет группы по маршруту Москва – Женева – Москва. Посольство Швейцарии в Москве приняло решение выдать визы всем приглашенным детям и сопровождающим бесплатно.

В прошлом году студенты и профессора Профессиональной коммерческой школы швейцарского города Ньон выступили с инициативой международного гуманитарного проекта. Они пригласили в Швейцарию группу детей из Беслана - на реабилитацию, для восстановления физических и моральных сил. Программа пребывания включает обучение, культурные мероприятия и знакомство с местными достопримечательностями. Дети будут жить в швейцарских семьях.

Этот проект разрабатывался под руководством профессоров Профессиональной Коммерческой школы господина Марека Могилевича и госпожи Николь Бен-Бонни и осуществляется под эгидой Международного комитета по защите прав ребенка в Лозанне.

Группа детей прибывает в Москву из Владикавказа 1 марта 2005 года. Транспортные услуги в Москве и трансферы в аэропорт «Домодедово» и обратно предоставлены туристической компанией «Транстур трэвел». Дети остановятся на ночь в московских семьях. Утром 2 марта группу примут в посольстве Швейцарии в Москве, а во второй половине дня дети вместе с сопровождающими вылетают рейсом авиакомпании Swiss International Air Lines в Женеву. Перед вылетом каждый ребенок и взрослый получит небольшие памятные сувениры от авиакомпании Swiss и Швейцарской национальной туристической корпорации (Switzerland Tourism).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно