Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тоскана и ее сокровища

08:07, 18 февраля 2005

Итальянские туроператоры проявляют все больший интерес к российскому рынку. Еще одним подтверждением этому стала прошедшая в офисе московского представительства Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ) презентация «Тоскана и ее сокровища». При активном содействии ЭНИТ мероприятие организовали Ассоциация независимых предприятий ATI в лице Консорциумов частных предприятий Promochianti и Tuscany Promotion, а также объединение туроператоров Casciana Terme, ассоциация Pisa Quality Hotel&Resort, клуб Dolce Vita и компании и отели, участвующие в проекте «Италия-Россия».

Тоскана – провинция на северо-западе Италии, на территории которой находятся такие известные города искусств как Пиза, Флоренция, Сиена, Понтедера, Ливорно. К ней же относятся пять островов, в числе которых и знаменитый Эльба. Тоскана – край изысканных вин и великолепных образцов кулинарного искусства. Кроме того, Тоскана славится красотой своей природы, богатым животным миров и обилием горячих минеральных источников.

От имени Консорциумов Promochianti и Tuscany Promotion Марчелло Дзеппи представил на презентации проект «Италия-Россия», который финансируется, в частности, Европейским сообществом. Главная цель проекта – открытие новых рынков, в данном случае, России. Для активизации этой работы, организации презентаций и оказания различных услуг ATI открывает в Москве свое представительство.

Джорджио Ноки уже более 10 лет занимается реконструкцией гостиничных комплексов и исторических резиденций в провинции Пиза. Он представил одно из своих любимых детищ – уникальный отель Villa San Marco, выстроенный из руин романской церкви IX века. К услугам гостей роскошного комплекса - 22 номера, декорированных антикварной мебелью и дорогими тканями, несколько ресторанов, бассейн с гидромассажной ванной и даже церковь, где проходят обряды венчания.

Г-н Ноки рассказал также об очень важных для Тосканы событиях. Впервые в Национальном музее Сан Маттео Лунгарно Медичео города Пиза с 25 марта по 25 июня 2005 года будут экспонироваться 100 полотен величайшего итальянского художника XIII века Чимабуе. С него, по сути, и началась итальянская живопись. Примерно в это же время, с 18 марта по 12 июня, в городе Понтедера пройдет выставка «Свет и тени», посвященная творчеству Караваджио.

Выступил на презентации и директор флорентийской гостиницы Hotel degli Orafi 4*. Отель, образец изысканности и вкуса, расположен в самом живописном месте одного из самых красивых городов не только Тосканы, но и всей Италии. Всего 100 метров отделяют его от входа в знаменитую картинную галерею Уффици, а окна гостиницы смотрят на Ponte Vecchio – Старый мост, неотъемлемую частичку прекрасной Флоренции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно