Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Ямал принял более миллиона виртуальных гостей

08:07, 18 февраля 2008

В феврале 2008 года число посетителей регионального портала Агентства по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа составило более миллиона человек. Это подтверждают данные независимого счетчика Turist.ru. Напомним, что сайт был создан в 2006 году, и число виртуальных посетителей составляло не более 100 человек в день. Сегодня же его аудитория достигает 2,5 тыс. человек в сутки. И это не только посетители из России, но и жители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Руководитель Агентства по туризму ЯНАО Владимир Зобнин рассказал RATA-news, что, создавая сайт, его намеренно сделали не просто информационно насыщенным порталом, но и полноценным административным ресурсом. Сайт информирует о туристско-рекреационном потенциале региона и событиях отечественной и международной туриндустрии, создании окружной нормативно-правовой базы новой отрасли экономики – туризма, развитии многих туристских направлений, востребованных и популярных на Ямале. Работа над дизайном сайта ведется постоянно, на сегодняшний день готовится его английская версия.

В ноябре 2007 года решением организаторов сайта интернет ресурс Агентства по туризму ЯНАО www.yamaltour.ru награжден электронным дипломом как «Лучший региональный интернет портал». Более того, сайт получил высокую оценку оргкомитета 11-й международной премии в области индустрии туризма и гостеприимства «Лидеры туриндустрии 2007 года». Владимиру Зобнину, единственному представителю из Уральского федерального округа, был вручен также диплом в номинации «Лучший рекламно-информационный проект – интернет-сайт».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно