Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеул – единственное новое направление из Новосибирска

08:20, 18 февраля 2015

В расписании S7 Airlines на летний сезон 2015 г. появится регулярный рейс Новосибирск – Сеул. Билеты поступили в продажу еще в декабре 2014 года, полеты будут выполняться еженедельно по понедельникам с 15 июня на Airbus A320, рассчитанных на перевозку 158 пассажиров.

По словам руководителя отдела авиационного маркетинга аэропорта «Толмачево» Игоря Леонтьева, сообщение между Новосибирском и Сеулом, было прервано шесть лет назад, до этого S7 постепенно сокращала частоту, последний рейс был выполнен 21 января 2009 года. Сегодня, считают в авиакомпании, благодаря отмене виз для краткосрочных поездок, путешествовать в Республику Корея стало проще. Летом 2014 года перевозчик возобновил полеты в Сеул из Иркутска, с 24 декабря – из Владивостока. «Рейс вписывается в стратегию S7 по развитию маршрута, и это единственное новое зарубежное направление, которое появляется в нашем аэропорту в 2015 году», – сказал г-н Леонтьев.

Новосибирские операторы уже формируют на базе нового рейса свои продукты. В первую очередь они рассматривают Сеул как удобный хаб для разлета по Юго-Восточной Азии. «В зимнем расписании у S7 есть рейс в Гонконг, но на лето они его снимают, поэтому мы перенесем все наши транзитные программы в Индонезию и Малайзию на Сеул, – сказала RATA-news директор компании «Глобус-тур» Елена Лукьянова. – С этого года у нас нет прямого сообщения с Денпасаром, поэтому клиенты, которые хотят попасть на Бали сейчас, летят туда через Пекин или Гонконг. Летом у них будет еще один вариант. Для транзитных пассажиров нет разницы, через какой город выполняется полет. Главное – адекватная стоимость. Перевозчик предлагает очень хорошие цены на стыковки в Сеуле».

Исполнительный директор новосибирского бюро путешествий «Гран-Тур» Ольга Тимохина не берется прогнозировать перспективы рейсов в Сеул в нынешней экономической ситуации. Помимо транзитных пассажиров, считает она, он может привлечь самостоятельных туристов. Но для операторов брать блоки может быть рискованно.

По словам Елены Лукьяновой, прежде очень многие клиенты сибирских турфирм летели в Сеул в шоп-туры, сегодня они переориентировались на Пекин и Урумчи. Чтобы заинтересовать потенциальных туристов экскурсионкой и возможностями медицинского туризма в Корее, нужна более стабильная экономическая ситуация. Это направление на фоне других в Юго-Восточной Азии не выглядит доступным по цене. Размещение в отелях Сеула из-за повышенного спроса на конгресс-услуги в любое время года, довольно дорого.

Управляющий директор новосибирской компании «СКАТТ» Зульфия Городецкая рассказала, что их компания уже сформировала пакеты в Корею, в том числе экскурсионные и оздоровительные. Недельный тур в отеле 3* на человека при двухместном размещении будет стоить около $1000 без перелета. Билет туда-обратно – от 24 тыс. рублей. «В итоге получается около 100 тыс. рублей на одного. Для принимающей стороны цены обычные, а нашим клиентам с учетом курса валют теперь не всем по карману», – прокомментировала Зульфия Городецкая.

Собеседники RATA-news считают, что один рейс в Сеул в еженедельном режиме вполне может заполняться, поскольку в загрузке таких направлений традиционно участвуют турфирмы не только Новосибирска, но и ближайших сибирских регионов – Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края, где прямого сообщения с Кореей нет и пока не планируется.

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно