Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Роскошный отель-замок получил награду в области экологического туризма

08:07, 18 марта 2009

Отель-замок Swinton Park, расположенный в районе национального парка Yorkshire Dales (графство Йоркшир, Англия), получил долгожданную награду от организации по экологическому туризму Green Tourism Business Scheme Award. В этой организации аккредитовано самое большое количество эко-отелей в мире, и только она была официально признана руководством национального агентства по туризму Великобритании – VisitBritain.

Чтобы получить награду, отель должен был продемонстрировать, что он соответствует требуемым экологическим стандартам и не только выполняет взятые на себя обязательства по утилизации отходов, экономии энергии, сокращению углеродных загрязнений, но и заботится об окружающей среде и жителях региона. В течение трех последних лет, в соответствии с требованиями, Swinton Park инвестировал средства в программы по защите окружающей среды и проводил соответствующее обучение персонала.

В 2006 году в отеле был установлен бойлер, работающий на деревянных стружках. Мощность его позволяет снабжать горячей водой и отапливать не только весь отель, но и школу кулинарного искусства и помещения для персонала. Масляные горелки больше не применяются, а в качестве источника энергии используется вторичное сырье, что позволяет избавиться от углеродных выбросов. В отеле также была установлена новая прачечная с системой озонирования, позволившая сократить потребление энергии и моющих средств. Система O-Clean Ozone дает возможность стирать белье при комнатной температуре и сократить время стирки, что экономит до 35% энергии, а также сократить время сушки с экономией в 25%. Потребление воды сокращается на 25%, сам процесс стирки требует меньшего количества моющих средств, а вода, используемая при стирке, озонируется и не наносит вред окружающей среде.

Swinton Park (фото) – один из лучших отелей графства Йоркшир, расположенный в окружении парков, садов и озер, в 150 км к северу от Манчестера. Этот старинный замок предлагает гостям 30 просторных номеров с индивидуальными интерьерами. Ресторан отеля входит в престижную ассоциацию Chaine de Rotisseurs, а его шеф, Саймон Креннейдж, организует кулинарные курсы для гостей. В Swinton Park также есть небольшой спа-центр. (Travel Daily News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно