Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие «красного человечка» из Берлина в Москву

09:22, 18 марта 2011

Информационно-туристический центр Пермского края принял участие в двух крупнейших международных туристических выставках – ITB в Берлине и «Интурмаркет» в Москве. Регион представил мировой общественности свои туристические ресурсы, новые проекты и маршруты. В рамках деловых программ выставок представители Пермского края встретились и обговорили перспективы сотрудничества с участниками европейского туристического рынка, в частности, с компаниями GUSReisen, Gebeco, DerTour, Aquarelle Reisen, Studiosus и другими. Эти фирмы активно развивают как одно из своих направлений туры в Россию, уделяя значительное внимание нестоличным территориям страны.

Следующим этапом сотрудничества Пермского края и европейского турбизнеса станут инфо-туры в Прикамье, которые будут организованы для европейских туроператоров летом 2011 года.

Кроме того, на выставке «Интурмаркет» Информационно-туристический центр Пермского края провел ряд встреч с представителями российского турбизнеса, а также представил на их суд новые межрегиональные туристические маршруты, разработанные в рамках трехстороннего сотрудничества со Свердловской и Тюменской областями.

Речь идет о проектах «Путь Ермака – через Урал в Сибирь» (в ходе этого маршрута путешественники смогут повторить путь легендарной дружины Ермака, увидев реку Усолка, города Чусовой, Кунгур, реки Тагил и Туру, окрестности Тюмени и Тобольска, а также село Вагай), «Романовы. Русская голгофа» (этот проект посвящен пребыванию на Урале последней царской семьи) и «Чусовая, река родная». В рамках последней программы гости познакомятся с увлекательной историей горнозаводского Урала. Новые маршруты вызвали у российских туроператоров живейший интерес.

На обеих туристических выставках стенд Пермского края сопровождала одна из интереснейших пермских достопримечательностей «в миниатюре» – уменьшенная копия скульптуры «Красного человечка», созданного арт-группой Pprofessors и установленного в центре региональной столицы. Путешествие «Красного человечка» сопровождалось документальной фотосъемкой. Пермская достопримечательность в мини-формате была запечатлена на фоне самых известных туристических объектов Берлина, и теперь ее можно считать уже «мировым достоянием». Увидеть «Красного человечка» в натуральную величину сможет при желании каждый гость Прикамья.

Посмотреть полный фотоотчет о путешествии «Красного человечка» в Берлин можно здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно