Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Договорились

08:07, 18 апреля 2000

В прессе появились довольно разноречивые сообщения об итогах переговоров между представителями авиационных властей России и Испании по вопросу чартерных перевозок. Во избежание кривотолков полностью приводим сообщение, переданное нам из Посольства Испании в Москве:

«12 и 13 апреля с.г. делегации Испании и Российской Федерации обсудили в Мадриде положение, сложившееся с чартерными туристическими рейсами между обеими странами. Обе стороны с удовлетворением констатировали, что переговоры проходили в конструктивной форме и атмосфере взаимопонимания, и договорились о следующем:

1. Гарантировать осуществление всех чартерных рейсов для авиакомпаний обеих стран.

2. Провести переговоры по подписанию нового Меморандума, который вступит в силу взамен предыдущего и где будут предусмотрены твердые условия для осуществления чартерных полетов между Россией и Испанией.

В свете вышеизложенного, туристы и другие заинтересованные лица как в России, так и в Испании могут быть спокойны и уверены в том, что только что состоявшиеся переговоры обеспечили нормальное туристическое авиасообщение между двумя странами».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно