Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ульяновске появится отель Marriott

10:14, 18 апреля 2013

Международная компания Marriott International построит в центре Ульяновска отель 4*. Объем инвестиций в проект составит 550 млн. рублей.

Соответствующее соглашение подписали в среду представители компании Marriott и застройщик ООО «Нью Сити». Губернатор Сергей Морозов отметил: «Бизнес-поток в Ульяновскую область ежегодно растет на 20-25%. Учитывая количество крупных международных мероприятий, которое уже проводится в регионе, потребность региона в гостиницах высокого уровня будет только увеличиваться».

Отель расположится на улице Минаева. Общая площадь здания – 6,7 тыс. кв. м. В рамках реализации проекта Marriott будет создано около 100 высокооплачиваемых рабочих мест. Планируется, что первых гостей объект примет в конце 2015 г. Строительные работы начнутся во втором квартале 2013 г.

Сейчас уже проведены инженерные изыскания, получены все необходимые данные для проектирования и положительное заключение экспертизы. Направлены документы на получение разрешения на строительство.

Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин заявил, что гостиница Marriott или аналогичная необходима и в микрорайоне Новый город в Заволжском районе. По его словам, в настоящее время обсуждается вопрос ее строительства. (сre.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно