Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Обсуждаем проблемы совершенствования законодательства

08:07, 18 мая 2004

Комитет Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму совместно с Комитетом торгово-промышленной палаты России по туризму, Федеральным агентством по физкультуре, спорту и туризму, Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и спорту, Российским союзом туриндустрии проводит расширенное заседание, посвященное проблемам совершенствования законодательства в области туризма. Будут обсуждаться следующие вопросы.

Концепция государственного регулирования туризма: законодательное обеспечение туризма; разграничение полномочий в сфере туризма между центром и регионами; способы и методы госрегулирования в сфере туризма (техническое регулирование, лицензирование, налогообложение, статистика, целевые программы и др.).

Система и структура федеральных органов исполнительной власти, а также их функции и полномочия в сфере туризма: разработка государственной политики в сфере туризма; правотворческая деятельность; правоприменительная деятельность в сфере туризма; государственные услуги в сфере туризма.

Проблемы и механизмы взаимодействия бизнеса и власти: экспертные и общественные советы при органах государственной власти и их функции; опыт деятельности торгово-промышленных палат; некоммерческие организации (ассоциации, союзы) туриндустрии; некоммерческие ассоциации потребителей туруслуг; научные и образовательные организации в сфере туризма.

Заседание состоится 21 мая 2004 года в здании Госдумы РФ (Москва, Георгиевский пер., 2, зал 830, проход через 2 и 10 подъезды). Начало в 14.00.

Информацию по участию в заседании можно получить:

Комитет Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму: Писаревский Евгений Леонидович, советник аппарата Комитета, тел. (095) 292-9631, 292-2694, факс: (095) 292-4322, е-mail: pisarev@duma.gov.ru;

Комитет Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туризма: Юртеев Владимир Яковлевич, ответственный секретарь Комитета, тел. (095) 929-0294, факс: (095) 929-0057, е-mail: yurteev@tpprf.ru.

Заявки для участия в заседании принимаются до 19 мая 2004 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно