Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Джет Трэвел» заменил чартер в Пизу на полеты в Гроссето

08:07, 18 мая 2009

С 13 июня туроператор «Джет Трэвел» впервые запускает длинную чартерную цепочку из Москвы в Гроссето (Тоскана), сообщил RATA-news заместитель генерального директора компании Максим Приставко. Рейс заменит традиционную чартерную цепочку в Пизу, осуществлявшуюся на протяжении двух последних летних сезонов.

Полеты будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот» по субботам на самолетах А-319 вместимостью 114 кресел (94 мест в эконом-классе и 20 кресел в бизнес-классе). Программа запланирована до 26 сентября.

Гроссето – не слишком известный на российском рынке аэропорт, поэтому в предложениях туроператора он пока будет значиться как «Пиза (Гроссето)». «Аэропорт расположен в 115 км севернее Рима, на 150 км южнее Пизы и недавно получил статус международного, – рассказал г-н Приставко. – Как только это произошло, мы сразу же начали работу по организации в Гроссето чартерной цепочки».

Основная причина замены пункта полета – желание туроператора снизить стоимость турпакетов в Тоскану и предложить клиентам более экономичные туры. Как объяснил г-н Приставко, с началом новой чартерной программы турпакет по цене стал сопоставим со стоимостью поездок в Римини. Так, недельный тур на курорты Тосканы с трансфером, размещением в отеле 3* на базе завтраков обойдется в €555. В прошлом сезоне турпакет с подобными параметрами в Римини стоил €539. «Путевки с перелетом в Пизу были бы для клиентов дороже», – сказал эксперт.

По информации г-на Приставко, власти региона также высказали заинтересованность в увеличении турпотока из России, а отельеры дали туроператору хорошие скидки. «На руку» компании и удачное географическое положение города – недалеко находятся Рим, Флоренция, Пиза, остров Эльба. При этом новый рейс сможет заинтересовать клиентов разных ценовых категорий.

Туроператор планирует обеспечить как минимум 80-процентную загрузку рейсов. Также компания готова предоставить блоки мест всем заинтересованным партнерам. «Но пока у нас нет заключенных договоров», – сообщил эксперт. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно