Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Инфофлот»: первые круизы сезона –загрузка 100% и стабильный спрос

04:51, 18 мая 2022

Со старта круизной навигации по России прошло всего четыре недели, а уже более 50 тыс. довольных туристов успели вернуться из круизов. Навигация началась в основных круизных центрах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ярославле, Волгограде, Казани, Перми, Самаре и многих других.

Эксперты круизного центра «Инфофлот» отмечают, что за последние 10-15 лет впервые наблюдается столь рекордная загрузка. В большинстве рейсов свободных мест не было совсем.

Спрос на речные круизы в этом году очень активный – на май уже давно почти все продано, на лето еще есть варианты, но стоит поспешить. Такому ажиотажу помогло раннее бронирование, которое было поддержано программой туристического кешбэка еще с января этого года. Также серьезное влияние оказал и рост числа агентов, ранее не работавших с круизами.


Рынок предложений тоже активно развивается. По сравнению с прошлым годом количество круизов выросло примерно на 10%, а это несколько сотен рейсов. «Во-первых, сразу несколько ведущих круизных компаний вывели на российский рынок комфортабельные теплоходы, ранее работавшие только для иностранного туриста. Во-вторых, в этом году планируется рекордная навигация – с 20 апреля и до 18 ноября», – пояснил генеральный директор «Инфофлота» Андрей Михайловский.

Стоит отметить и большой прирост круизных туристов-новичков в этом году. Рекорды прошлых лет составляли до 25%, а сейчас по некоторым рейсам и теплоходам процент таких туристов доходит до 50. И это отличный показатель доверия к круизному продукту, ведь нынешние новички – это друзья и знакомые людей, ездивших в прошлые годы, им точно понравился такой отдых, и они готовы рекомендовать его.


«Инфофлот» со своей надежной программой поддержки агентов создал для всех желающих необходимые условия для эффективных продаж. Абсолютно бесплатно можно консультироваться у экспертов, проходить полноценное обучение с нуля на платформе ProCruises, получать всю актуальную информацию о круизах, промо-материалы, подборки хитов продаж и многое другое.

Для лучшего ознакомления с продуктом можно посетить Дни открытых дверей для агентов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. Узнать подробнее о ближайших датах можно в отдельном телеграм-канале для агентов.

«Инфофлот»:
8-800-707-50- 35, newagent@infoflot.com

www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно