Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Армавиа» выполняет регулярные рейсы из всех аэропортов Москвы

08:07, 18 июня 2008

Вчера самолет А-319 армянской авиакомпании «Армавиа» совершил первый официальный рейс в новый терминал С московского аэропорта «Шереметьево-1».

С этого момента авиакомпания «Армавиа» начала выполнять регулярные рейсы из всех аэропортов столицы России.

На этом рейме вместе с президентом «Армавиа» Михаилом Багдасаровым (на фото в центре) и генеральным директором компании Норайром Беллуяном (на фото справа) прибыли первые 35 пассажиров. В торжественной церемонии встречи первого рейса принял участие генеральный директор международного аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко (на фото слева), российские и иностранные журналисты.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Багдасаров отметил, что «Армавиа» стремится максимально использовать все транзитные возможности каждого аэропорта. В этой связи новый рейс в «Шереметьево» даст дополнительную возможность пассажирам выбирать для себя наиболее оптимальные маршруты и разнообразить их географию.

С 1 июня авиакомпания «Армавиа» внедрила систему оформления электронного билета, что очень удобно для пассажиров из числа большой зарубежной армянской диаспоры, получивших возможность оформления, в том числе, стыковочных рейсов, непосредственно в интернете. В Армении активное использование новой системы пока тормозится из-за технологической неготовности ереванского аэропорта.

Весной следующего года «Армавиа» получит с завода в Тулузе самолет А-319 2009 года выпуска.

Вчера же обратный рейс вылетел в Ереван со 56 пассажирами на борту.

Рейсы U8 508/507 Ереван (Звартноц) – Москва (Шереметьево-1) и обратно Москва будет выполняться ежедневно на воздушных судах Airbus 319/320.

«Армавиа» - национальный авиаперевозчиком Республики Армения. Компания основана в 1996 году. Учредитель – «Мика Армения Трейдинг». Авиакомпания осуществляет полеты из Армении по 29 направлениям в 15 стран. В России – в города Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Минводы, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов, Самара, Сочи и Ставрополь. За первые шесть месяцев 2008 году авиакомпанией перевезено свыше 200 тыс. пассажиров.

«Армавиа» имеет 9 воздушных судов, в том числе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737, один CRJ-100, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно