Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Сербия» с подробной картой страны

04:45, 18 июня 2018

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сербия» в серии «Русский гид-Полиглот». Его авторы – Влад и Юлия Петровичи, включили в него многое из того, что изменилось в стране за полтора года, прошедшие с момента выхода первого издания, а также то, что они узнали от читателей-путешественников. Книга дополнена подробной картой страны – в накладном кармане на обложке.

Сербия – страна с уникальным туристическим потенциалом. Никого не оставит равнодушным колорит её городов и сел, богатое культурно-историческое наследие, в том числе старинные православные церкви и монастыри. Особая гордость Сербии – величественный Дунай! Помимо Белграда обязателен для посещения город Нови-Сад, где находится знаменитая Петроварадинская крепость. Если позволяет время, нужно заглянуть в этнодеревню Эмира Кустурицы – Дрвенград, прокатиться по горной узкоколейке «Шарганска осмица», отдохнуть в одной из сербских бань как сербы называют бальнеологические курорты.

В путеводителе «Сербия» помимо удобных карт (10) и проверенных маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных объектов осмотра и курортов.

Есть там и разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история государства, информация о транспортном сообщении, календарь важнейших фестивалей и праздников. Раздел о климате подскажет лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах сориентирует во всем многообразии предложений.

Рассказывается в книге также об уникальных маршрутах по стране – увлекательное путешествие по Белграду, история которого насчитывает уже 2000 лет, знакомство с достопримечательностями Ниша – родного города Константина Великого, дегустации знаменитого сербского вина в многочисленных винодельнях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно