Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В честь своего юбилея «МИТС» дарил бесценные подарки

08:07, 18 июля 2003

Вчера в московском Литературном музее имени Пушкина компания «МИТС» праздновала свое 10-летие. В прекрасном просторном зале под стеклянной крышей собрались около 250 гостей – партнеры, друзья, постоянные клиенты и весь коллектив фирмы. Поздравления принимал президент «МИТС» Валерий Шагин. Официальных речей не было, обстановка в зале царила торжественно-неформальная, еды было много, вин – более 50 видов (г-н Шагин, как известно, в этом деле знаток), цветов и подарков – горы.

Мы очень рады, что представители турбизнеса воспользовались рекомендациями RATA-news (номера от 23, 26 ииюня и 7 июля), где мы рассказывали о коллекциях «МИТС», которые в честь юбилея можно было пополнить новыми экспонатами. Например, в четырехлетней коллекции «региональной» водки появилась бутылка из Красноярска с этикеткой «Шагинка» и портретом героя – ее привез президент группы компаний «Дюла» Владимир Демидов. А недавно начавшееся собрание колокольчиков президент РСТ Сергей Шпилько пополнил антикварным экземпляром 1868 года. Подозреваем, что среди бесчисленного количества празднично упакованных подарков, которые с благодарностью принимал Валерий Шагин, коллектив фирмы обнаружит еще немало «коллекционных» вещей. Во всяком случае, собрание картин, которые украшают офис фирмы, расширилось значительно.

Разумеется, «МИТС» постарался соответствовать такому вниманию и отблагодарил гостей, причем не только ценными, но и в прямом смысле слова бесценными подарками. В лотерею были розыграны набор фирменных дорожных аксессуаров с символиков «МИТС», дорожная сумка от авиакомпании KLM, два билета в Лондон с 50-процентной скидкой от British Airways, отдых на двоих в одном из лучших отелей Тенерифе (его, кстати, выиграла супруга Александра Анисимова, президента компании «Айрин»).

А главный приз лотереи буквально потряс присутствующих в зале. Им стала бутылка коньяка, которую специально к 10-летию «МИТС» выпустила французская компания Camus, о чем гласила и этикетка, и соответствующий сертификат. Точнее, к юбилею турфирмы была произведена небольшая партия знаменитого коньяка, всего 105 бутылок. Каждая из них пронумерована, а в качестве приза выставлен № 10 – в честь 10-летия. Специально на праздник «МИТС» в Москву приехал представитель коньячного Дома Camus Франсуа Бернард. Вместе с бутылкой он вручил счастливчику – представителю компании Swiss – приглашение посетить Францию в качестве гостя семьи Camus.

Понятно, что коньяк из серии Camus-МИТС нигде не купишь. Но никто из гостей вчерашнего праздника в обиде не остался. Каждому был вручен другой бесценный подарок, который тоже нигде не купишь - музыкальный диск «MITS-exotic», опять же, специально выпущенный к юбилею турфирмы. Это избранное из коллекции этнической музыки, которую много лет собирает Валерий Шагин. На диске записаны самобытные песни из Конго, Египта, Ямайки, Маврикия, Ливана, Перу, Алжира, Кубы, Бразилии, Сенегала и других стран.  

Специальные дипломы и призы были вручены лучшим агентам «МИТС» – московской фирме «Соло-тур С» и красноярской «Дюле-тур». А еще подарки получила самая преданная клиентка компании – москвичка Марина Сорокина, которая пользуется услугами «МИТС» уже 8 лет и побывала за это время в 16 странах. 

Завершился вечер выносом огромного торта со свечами и праздничным фейерверком. Интересно, что на пиротехническое чудо, происходящее во внутреннем дворике музея, гости наблюдали через стеклянную стену зала. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно