Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В 2017 году Москва примет 17,9 млн туристов

05:15, 18 июля 2017

Эту цифру 12 июля озвучили в Улан-Удэ, в здании правительства Республики Бурятия, где за круглым столом в рамках Дней Москвы встретились представители туристической отрасли. По инициативе московского Департамента спорта и туризма столичные эксперты рассказали о возможностях и тенденциях в сфере гостеприимства.

Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию туристической инфраструктуры, продвижению современного конкурентоспособного продукта как на внутреннем, так и на международном туррынках, благодаря чему с 2012 года наблюдается стабильная динамика роста въездного турпотока. По прогнозу на 2017 год Москву посетят 17,9 млн гостей. Их примут 1 086 отелей общей вместимостью 162 722 мест – 30 отелей категории 5*, 82 отеля 4*, 368 отелей от 1* до 3*, 354 хостела и 606 отелей без звезд.

На презентации были представлены многочисленные однодневные программы, стоимость которых не превышает 1 тыс. руб. Среди них обзорная экскурсия по городу на двухэтажных автобусах City Sightseeing или яхтах флотилии Radisson Royal Moscow по Москве-реке с посещением смотровых площадок и основных достопримечательностей и путешествие по станциям московского метрополитена, знаменитого на весь мир своей красотой.

Стоимость предложенных «Туров выходного дня» начинается от 3 500 руб. и уже включает размещение в отеле, трансферы и две экскурсионные программы с гидом – экскурсия в Кремль с посещением соборов и полуторачасовая пешеходная прогулка по историческому центру Москвы. На презентации представители компании «Свой ТС» рассказали как приобрести эту и другие программы, а также забронировать отели по России в системе бронирования Svoy Hotel на эксклюзивных условиях для турагентств.

Участники встречи обсудили также возможность применения столичного опыта в Бурятии. Представители московской делегации выразили готовность оказать содействие в создании новых туристических продуктов в целях увеличения внутреннего и въездного турпотока в республику.

Презентация в Улан-Удэ стала первой из серии мероприятий, запланированных Департаментом спорта и туризма города Москвы, во время которых эксперты расскажут об индустрии гостеприимства. Следующее заседание для представителей турбизнеса пройдет 25 августа в Ярославле.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно