Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Русский Север»: тур «Кижи – Валаам – два дня на Соловках»

09:10, 18 июля 2019

Можно ли увидеть главные достопримечательности севера нашей родины за один тур? С туроператором «Русский Север» это легко осуществить. Приглашаем в тур «Кижи – Валаам – 2 дня на Соловках».

В первый день туристы побывают на острове Кижи. По прибытию на железнодорожный вокзал Петрозаводска путешественников встретит гид, который поможет сдать вещи в камеру хранения гостиницы и сопроводит на завтрак. Далее следует трансфер в порт, посадка на «Метеор-068» и полуторачасовой переход по Онежскому озеру на остров Кижи. На острове запланирована экскурсионная программа по музею, путники осмотрят Покровскую церковь и этнографические экспозиции в крестьянских домах.


На второй день путешественники отправятся на остров Валаам. Из Петрозаводска будет сделан переезд в Сортавалу, откуда по Ладожскому озеру туристы прибудут на остров Валаам (45 минут), где их ждет обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря, посещение Спасо-Преображенского собора, Воскресенского и Гефсиманского скитов и обед в монастырской трапезной.


День третий – посещение водопада Кивач, который считается третьим по размеру равнинным водопадом Европы. По желанию за дополнительную плату можно отправиться в Залавругу, где расположены древние наскальные рисунки-петроглифы эпохи неолита (IV тыс. до н.э.).

Ярким финалом тура станет посещение Соловецкого архипелага. Трехпалубный теплоход «Сапфир» доставит туристов на Соловки, где их ждет обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю и прогулка по территории центрального комплекса монастыря. За дополнительную плату можно отправиться на следующие экскурсии – морская прогулка на Большой Заяцкий остров; автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит»; экскурсия «Озера и каналы Соловков». Рекомендуем бронировать заранее.


Даты заездов:

- июль – 15-19, 22-26, 26-30, 29 июля – 2 августа;

- август – 2-6, 5-9, 9-13, 12-16, 19-23.

Стоимость тура на одного человека – 33 900 рублей.

Доплата за одноместное размещение – 6 тыс. рублей

Скидка детям до 12 лет – 10%, взрослым при размещении на дополнительном месте – 5%.

В стоимость включено: проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (5 завтраков, 2 обеда), экскурсионное и транспортное обслуживание.

На маршруте используются теплоходы нашей компании «Метеор-068» и «Сапфир».


«Русский Север»: 8 (921) 626-60-06, 8 (8142) 73-43-43, www.welcome-karelia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно