Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Приглашает «Великое Саянское кольцо»

08:07, 18 августа 2003

Красноярская туристическая компания «Саянское кольцо» организует ознакомительный тур по знаменитому маршруту «Великое Саянское кольцо» с 23 августа по 1 сентября. RATA-news неоднократно и подробно рассказывала об этом удивительном путешествии (наберите «Великое Саянское кольцо» в поиске на сайте www.ratanews.ru). Заявки на участие в туре уже поступили от фирм ВАО «Интурист», «КМП-груп», «Соби», компании «Русские каникулы», «Еврокульт» (Киев), Regent Holidays (Великобритания), «Олимпия Райзен» (Германия), представителей турбизнеса из Голландии и т.д.

Мы уже рассказывали, что в период «буйствования» атипичной пневмонии «Саянское кольцо» потеряло сразу 20 туристических групп из Германии, Японии, США, которые аннулировали свои заявки. Был сорван даже ознакомительный тур для российских и зарубежных турагентов, который планировался на 18 мая.

Как сообщила RATA-news директор по маркетингу «Саянского кольца» Юлия Капустинская, сейчас положение выправляется. В эти дни по маршруту путешествует группа японцев из 18 человек. Интересно, что они бронировали тур еще в феврале, затем из-за SARS от поездки отказались, а в августе все-таки решились ехать. Также едут сейчас по Великому Саянскому кольцу 10 итальянцев. В той же группе - две журналистки из Тайваня, которых этот тур очень заинтересовал, и они намерены опубликовать его описание в специальном туристическом каталоге, распространяемом не только в Тайване, но и в Гонконге, Корее, Китае. Кроме того, сейчас в Туве находятся 10 немцев - они путешествуют по диким местам с заездом к староверам и проживанием у шаманов.

По словам г-жи Капустинской, всем этим туристам особенно повезло, потому что они попадают на тувинский национальный праздник "Наадым": три дня плясок, национальная борьба «Хуреш», конкурс красоты, конкурс юрт, выступление мастеров горлового пения и т.д. Но и те, кто отправится в ознакомительный тур, тоже не пожалеют: в программу добавлен сплав по реке Она, которая протекает недалеко от таежной турбазы «Снежный барс», находящейся под управлением «Саянского кольца». В деловой части поездки представители турфирм смогут посмотреть гостиницы Кызыла, Абакана и Красноярска.

Заявки на участие в ознакомительном туре направляйте Юлии Капустинской по е-mail: corp@paradise-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно