Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В округе открывается сезон охоты

08:07, 18 августа 2003

В Ханты-Мансийском автономном округе открывается летне-осенняя охота. Постановление окружного Правительства об этом подписал первый заместитель губернатора Югры Вячеслав Новицкий.

Летне-осенняя охота на водоплавающую, болотную дичь, кроме запрещенных видов, открывается с утренней зари 30 августа 2003 г. до отлета, на боровую дичь – с 14 сентября 2003 г. по 28 февраля 2004 г. На две недели раньше указанного срока, то есть с 16 августа 2003 г., в пределах специально выделенных участков разрешается охота на водно-болотную дичь с легавыми, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении. С 1 сентября по 31 октября 2003 г. разрешается добыча барсука.

Управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ханты-Мансийского автономного округа установлены лимиты и нормы добычи. Постановлением окружного Правительства разрешен промысел пушных зверей в охотничьем сезоне 2003-2004 г.г. в пределах сроков, установленных действующими Правилами охоты на территории Югры. Также утверждено распределение лимита добычи соболя, выдры в указанный период.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно