Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярославская и Вологодская области поделились опытом

08:07, 18 августа 2006

В Ярославской области прошел межрегиональный семинар «Опыт и проблемы развития внутреннего и въездного туризма в муниципальных образованиях Ярославской и Вологодской областей». Он был организован департаментом межрегиональных и внешних связей, выставочно-ярмарочной деятельности и туризма и управлением государственной службы и кадровой политики правительства Вологодской области, а также департаментом культуры и туризма администрации Ярославской области.

В семинаре приняли участие первый заместитель директора, председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Ярославской области Владимир Праздников, начальник департамента межрегиональных и внешних связей, выставочно- ярмарочной деятельности и туризма Вологодской области Д. Шевцов, начальник управления по развитию туризма Вологодской области Юрий Плеханов, главы Белозерского, Грязовецкого, Вытегорского, Кирилловского, Вашкинского, Нюксенского, Устюженского, Шекснинского, Углического, Мышкинского, Большесельского, Некрасовского, Гаврилов-Ямского, Тутаевского, Любимского и Первомайского муниципальных районов (фото).

Участники мероприятия посетили поселок Кукобой Ярославской области, музей леса в поселке Пречистое, ознакомились с туристическими возможностями и инфраструктурой Мышкина и Углича. Главы муниципальных районов Вологодской и Ярославской областей обсудили ряд актуальных вопросов: перспективы создания межрегиональных маршрутов, взаимодействие муниципальной власти и туристского бизнеса, обменялись опытом развития туризма в своих районах.

Такого рода семинар проводился впервые и отмечен как результативный и полезный для развития плодотворного межрегионального сотрудничества районов Вологодской и Ярославской областей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно