Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Праздник филиппинского живота – гражданам России

08:07, 18 сентября 2006

Департамент по туризму Филиппин в третий раз принимает участие в выставке «Отдых-2006». В состав представительной делегации во главе с заместителем министра по туризму Оскаром Палабаяб входят представителей филиппинских туроператоров, отелей и курортов, государственных структур и прессы. Все они будут работать на стенде S126 в павильоне 3 «Крокуса Экспо».

Кроме того, с 18 по 23 сентября Департамент по туризму Филиппин совместно с Департаментом торговли и промышленности проводит в Москве фестиваль филиппинской кухни Flavors of the Philippines. Он пройдет в ресторане «Губернаторский» в рамках программы «Кулинария» Министерства туризма Филиппин, которая, в свою очередь, является частью рекламной кампании Министерства торговли и промышленности и Центра по организации международных торговых выставок и миссий.

Посетители ресторана «Губернаторский» получат уникальную возможность отведать экзотические блюда филиппинской кухни. На суд публики будут представлены разнообразнейшие салаты, экзотические закуски и вкуснейшие горячие блюда. Среди них Килавин - рыба, маринованная в кокосовом уксусе, Рельено – фаршированная форель, Сугпо са Гата – королевские креветки, тушенные в кокосовых сливках, и знаменитое кушанье Синиганг на Хипон – креветки, приготовленные в креветочном бульоне.

На тематическом банкете фестиваля гости смогут также отведать различные мясные блюда. В дополнение к щедрым порциям таких блюд, как Адобонг Лиемпо (свиные ребрышки с чесноком и уксусом), Лечон (запеченый молочный поросенок), Бистек Тагалог (бифштекс из вырезки с лимоном и луком), Моркон (рулет из говядины с начинкой) и Пато са Манга ат Сампалок (обжаренная утиная грудка под соусом из манго и тамаринда) будут поданы супы Синиганг на Ламан Дагат (ассорти из морепродуктов в кислом бульоне), Булало (говяжья голяшка в луковом бульоне), Тиноланг Манок (консоме из курицы с тонкими полосками имбиря) и Пансит Моло (лапша с креветками, свининой, курицей и ветчиной). Десерты и легкие закуски, например, пирог Буко (с полосками молодого кокоса), Флан ат Манга (слоеный открытый пирог с начинкой из сладкого манго), Турон (жареные кусочки банана, нарезанного поперек) и Маха Маис (бланманже из кукурузы и кокосовых сливок) – станут достойным завершением гастрономического праздника, посвященного филиппинской кухне.

Помощник министра и исполнительного директора Центра по организации международных торговых выставок г-жа Фелиситас Р. Агонсильо-Рейес выразила уверенность, что россияне сочтут блюда филиппинской кухни гастрономическим шедевром, а сами Филиппины станут для них одним из лучших кулинарных направлений Юго-Восточной Азии.

Представитель Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Эдуард Григорьев: phildot-rus@iskratelecom.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно