Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Heliopark Group будет управлять отелем в городе Балашиха

08:07, 18 сентября 2008

В течение 2009 года компания Heliopark Group введет в эксплуатацию под своим управлением новый отель 4* в городе Балашиха, открытие намечено на четвертый квартал 2009 да. Собственником объекта является компания ООО «Октябрь-Киномир», объем инвестиций в проект составляет более 14 млн. долл.

Heliopark Group осуществляет технологическое сопровождение на стадиях проектирования и строительства отеля с последующим управлением  после ввода объекта в эксплуатацию. Договор на управление отелем подписан сроком на 10 лет.

Отель станет частью пятнадцатиэтажного многофункционального развлекательного комплекса, расположенного на центральной площади города, по соседству с ледовым дворцом спорта на 6000 мест. Общая площадь многофункционального развлекательного комплекса - 17 900 кв. м. В состав комплекса войдет: подземная парковка, многозальный кинотеатр «Люксор», ресторан, бар, торговые зоны, отель и апартаменты.

Площадь самого отеля - 5150 кв. м, номерной фонд – 110 номеров. В инфраструктуру отеля войдет: ресторан на 120 мест, многофункциональные конференц-залы, комнаты переговоров, бизнес-центр, современный  спа-центр, прачечная и химчистка.

Комментируя планы развития сети, президент Heliopark Group Александр Гусаков заявил: «В настоящее время подмосковный рынок туристических услуг – это динамично развивающийся, многосегментный рынок, предоставляющий услуги всем категориям российских и иностранных туристов. Сейчас в Подмосковье подобных проектов существует не более 2-3, один из которых это бизнес-отель Heliopark Aquamarine, который находится в Дубне».

Балашиха является самым крупным и одним из динамично развивающихся городов Московской области. Непосредственная близость к Москве, наличие удобного транспортного сообщения со столицей и населенными пунктами Московской области (как автомобильного - Щелковское шоссе и Шоссе Энтузиастов, так и железнодорожного) способствуют тому, что за последние годы  город превратился в современный развитый центр.

По оценкам экспертов Heliopark Group - город Балашиха располагает богатым научно-промышленным потенциалом, многоплановой социальной, торговой, культурной, образовательной и оздоровительно-спортивной инфраструктурой. Перспективность инвестиций в данный регион обусловлена положительной динамикой роста его экономических показателей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно