Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На месте «Московских новостей» построят отель

08:07, 18 сентября 2009

Застройка престижных мест старой столицы продолжается невзирая на кризис. На месте здания на Пушкинской площади, где с 1956 г. по 2003 г. находилась редакция «Московских новостей», вскоре вырастет 9-этажный пятизвездочный отель, сообщает Mosr.ru. Строители уже одевают в леса здание на углу Страстного бульвара и Тверской, вместо него должен быть построен 5-тизвездочный отель на110 номеров. Это будет уже пятый гостиничный объект такого высокого класса на коротком отрезке от Пушкинской до Манежной площади.

Инициатор строительства гостиницы на месте бывшей редакции газеты - продюсер Александр Вайнштейн, его структурам принадлежит здание «МН». Разрешение на снос здания, не представляющего особой исторической ценности, дано властями Москвы еще в 2003 г. Изначально на месте редакции планировали размещение трехзвездочной гостиницы со стоимостью номеров до 100 долларов в сутки. По ходу согласования этого проекта аппетит инвесторов изменился: новый объект теперь именуется бутик-отелем, то есть он относится к самой высшей ценовой категории.

Ни название гостиницы, ни компания, которая будет ею управлять, пока не известны. Но понятно, что строительство на Тверской будет нешуточное, ведь новое здание коренным образом изменит облик Пушкинской площади, такой привычный жителям столицы. Судя по проекту, площадь гостиницы (14300 кв. м) в два раза больше параметров сегодняшнего строения (5600 кв. м).

После сноса здания на участке выроют глубокий ров для того, чтобы разместить подземную парковку на 86 машиномест. Сам отель вырастет на высоту 9 этажей, «на голову» выше окружающей застройки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно