Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таиланд – гольф и еще раз гольф

08:07, 18 сентября 2011

Королевство Таиланд – один из лидеров в сфере мирового туризма. Страна полна удивительных сюрпризов для каждого, кто решит открыть ее для себя. Поклонники активного образа жизни смогут осуществить здесь все свои устремления. И если гольф для них является определяющим фактором в выборе места будущего отдыха, то именно в Таиланде они в полной мере реализуют свои желания, так как королевство лидирует в продвижении данного вида спорта в Азии.

Гольф в Таиланде существует уже более ста лет. История игры началась с основания Бангкокского королевского гольфа-клуба в далеком 1905 году. Первое поле для гольфа, насчитывающее 18 лунок, было построено шотландским инженером в 1924 году. Оно приобрело известность как «поле железнодорожников», так как находилось в непосредственной близости от железнодорожной станции прибрежного аристократического курорта. В настоящее время в королевстве насчитывается более 200 площадок для игры в гольф, большинство из них размещено на популярных туристических направлениях – в Бангкоке, Паттайе, Хуа Хине, Пхукете и Чанг Мае. Практически все они спроектированы известнейшими игроками, такими как Джек Никлаус, Ник Фалдо, Гарри Плейер, Грэг Норман, Роберт Трэнт Джонс и другими. Все поля для гольфа имеют современную, отвечающую всем необходимым требованиям, планировку и великолепные зеленые газоны. Тайские игровые площадки являются самыми популярными во всем Азиатском регионе, их отличает безупречная материальная база, авторское размещение лунок, тщательный и последовательный мониторинг их великолепного состояния со стороны обслуживающего персонала.

Просторные раздевалки с кондиционерами и всем необходимым оборудованием, рестораны, бары и клубные комнаты для отдыха позволяют получить от игры истинное удовольствие. Некоторые гольф-клубы предлагают дополнительные услуги, такие как курсы массажа, сауна и возможность аренды апартаментов различного класса.

Большинство заведений имеют тренировочные площадки, где можно подогнать снаряжение для игры и пройти мастер-класс. Также есть возможность арендовать гольф-кар, экипировку и обувь, приобрести сувенирные шляпы и футболки в специализированных магазинах. Важно, что каждый гольф-клуб имеет штат собственных кадди, чьими услугами принято пользоваться. Блестяще одетые девушки в симпатичных соломенных шляпках – это секретное тайское оружие, которое делает игру в гольф очень привлекательной. Сотрудницы досконально знают все особенности площадок, всегда улыбчивы и жизнерадостны, могут просчитать траекторию результативного удара гораздо лучше многих игроков.

В районе Бангкока функционирует множество площадок для игры в гольф, большая часть которых находится в 30-60 минутах езды от столицы. Популярные курсы игры в гольф в Паттайе и Хуа Хине расположены в двух часах езды на автомобиле. На острове Пхукет также работают поля с прекрасным видом на океан. Если кто-то предпочитает широкие зеленые просторы, джунгли или горы, то ему следует направиться в северные провинции страны, города Чанг Май и Чанг Рай, Ракхо Ратчасима на северо-востоке и в Ривер Квай на западе – впечатление от увиденного превзойдет их самые смелые ожидания.

Таиланд, помимо гольфа, может предложить множество других, не менее интересных способов провести досуг. Существует большой выбор программ и курсов, которые специально разработаны для гостей – туры для новобрачных, семейное времяпрепровождение, молодежный отдых. Можно выбрать спортивный, оздоровительный или другой специализированный тур. На покрытых белым песком пляжах и потрясающей красоты островах каждый найдет себе занятие по нраву – дайвинг, экстремальный рафтинг, виндсерфинг, рыбалка и многое другое. Приезжающие в Таиланд посещают большое количество национальных природных парков и заповедников, которые расположены по всей территории страны, проводят время в занимательных турпоходах, катаются на горных велосипедах или на спинах слонов. Для натуралистов будет интересным понаблюдать за различными видами бабочек и птиц.

В стране работает множество фирм, где можно взять напрокат автомобиль или мотоцикл. А тем, кто предпочитает транспорту пешие прогулки, открыта дорога в величественные леса на севере королевства и в муссонные на юге. Скалолазание и горный туризм развиты на северо-востоке страны. Знакомство с культурой, традиционным искусством и бытом станет настоящим открытием для каждого. Особенно если поближе познакомиться с образом жизни местного населения, проведя несколько дней в крестьянском домике на деревянных сваях или речной барже, что станет интересной альтернативой пятизвездным отелям.

Многие путешественники с неподдельным интересом изучают обычаи и культуру Таиланда – начиная от медитации в буддистских храмах и заканчивая курсами национальной тайской кухни.

Для гостей, которым интересен оздоровительный досуг самого высшего уровня, в королевстве существует целый ряд центров красоты и спа-салонов мирового уровня. Тайские спа-центры используют передовые западные методики и традиционную восточную терапию. Отличный сервис и материалы высочайшего качества превратят посещение любого из них в знаменательное и надолго запоминающееся событие. И, конечно же, не стоит забывать об известном во всем мире тайском массаже, который оказывает благотворное влияние на людей всех возрастов. Гости могут наслаждаться релаксационным массажем на пляже, в номере отеля и в любом из салонов, которые в огромном количестве присутствуют на улицах.

После прохождения оздоровительных процедур рекомендуется попробовать блюда национальной кухни – тайская еда давно приобрела заслуженную известность благодаря гармоничному сочетанию вкусов и питательной ценности. Использование ароматных трав, экзотических специй и экологически чистых продуктов гарантирует потрясающие вкусовые ощущения.

Таиланд является раем и для любителей шопинга. Бангкок – это огромный торговый центр, где можно приобрести все, начиная с товаров известнейших мировых брендов и заканчивая местными изделиями ручной работы. Низкие цены, каких нет ни в одной другой стране мира, и большой ассортимент товаров позволит купить именно то, что нужно. Множество современных комфортабельных торговых центров и магазинов сделают шопинг незабываемым. Известный рынок выходного дня в Чатучаке предлагает огромный выбор антикварных и коллекционных изделий, мебели, книг, декоративных предметов и домашних животных.

Но если гольф для туриста все же на первом месте, то самые лучшие семейные каникулы он проведет именно в Таиланде. Пока глава семьи играет в гольф, его родные найдут массу настолько интересных занятий, что ему непременно захочется присоединиться к ним, оставив на некоторое время любимую игру.

www.tourismthailand.ru/images/golf.pdf

Обсудить в telegram

вам может быть интересно