Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдыху на Гавайях ничто не угрожает

08:07, 18 октября 2006

Как сообщает руководство круизной компании NCL America, все ее четыре лайнера, находившиеся в момент землетрясения на Гавайях, целы и невредимы. Нормально работают все гавайские порты, за исключением порта Кона на Большом острове, оказавшегося ближе всех к эпицентру землетрясения, которое, напомним, произошло рано утром 15 октября и достигало мощности 5,8 балла по шкале Рихтера.

В расписание лайнеров компании NCL America, которая специализируется на гавайском продукте, внесены незначительные изменения, связанные, в основном, с восстановительными работами в порту Кона. Главный туристический остров – Оаху - удален от места землетрясения более чем на 200 км, разрушения здесь минимальны, на ликвидацию их последствий уйдет не более нескольких дней.

В целом на архипелаге Гавайи, судя по американской прессе, нет разрушений и пострадавших, в том числе и туристов. Однако на всех его островах сейчас тщательно проверяются мосты, школы, дороги и другие постройки на предмет возможных повреждений. Нет также сообщений о серьезных разрушениях отелей или курортов, тем не менее, случались отказы от поездок на острова со стороны американских туристов, которые являются здесь основными посетителями. Сразу после землетрясения авиакомпания United Airlines отменила 11 рейсов в международный аэропорт Гонолулу. Однако сейчас положение восстанавливается.

Надо сказать, что землетрясение на Гавайях – явление столь же обычное, как и сильный мороз в России. Значительные и не очень, они происходят здесь постоянно, так что даже в памятках для постояльцев гавайских отелей всегда есть указания, что делать в подобном случае. Сейчас на Гавайях действует чрезвычайное положение и не исключены повторные толчки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно