Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Где гостиницы дороже?

09:09, 18 октября 2011

Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, по результатам исследования Hotel Price Index™ (HPI®) подготовил список городов мира с самыми дорогими гостиницами.

Самым дорогим городом стал Нью-Йорк. За ночь в гостинице здесь путешественники в среднем должны рассчитывать потратить 7 101 рубль. В прошлом году этот город также занимал первую строчку. Средняя стоимость гостиничного номера не только удерживается на прежнем высоком уровне, но она продолжает расти. За год цены в отелях «Большого яблока» увеличились на 10%.

Лондон в преддверии Олимпиады продолжает увеличивать цены на гостиничные услуги. Но если в прошлом году они возросли на 18%, то в первом полугодии 2011 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) рост составил 4%. Такое скромное увеличение не помещало столице Великобритании занять второе место в рейтинге: средняя стоимость гостиничного номера здесь составила 6 411 рублей за ночь.

Значительный рост цен (на 36%) позволил Милану занять третье место в списке самых дорогих городов мира. За номер в гостинице в этом городе гость вынужден отдать в среднем 6 373 рубля в сутки. Рост обусловлен стабильным интересом к городу со стороны туристов и бизнесменов.

Увеличение числа посетителей также оказало значительно влияние на рост стоимости гостиничных номеров в Гонконге. За год она увеличилась на 29% и составила 5 018 рублей в сутки. Причем большее число посетителей города – жители материковой части Китая.

После увеличения стоимости гостиничных номеров на 12% Москва упрочнила свои позиции в списке самых дорогих городов мира. Если по итогам прошлого года российская столица была на шестом месте, то в этом году она уже занимает четвертую позицию со средней стоимостью ночи проживания в гостинице в 6 370 рублей.

 

Средняя стоимость гостиничного номера в первом полугодии 2011 года по сравнению с первым полугодием 2010 года (в рублях, в порядке увеличения стоимости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно