Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сказочные сани Санта-Клауса

08:07, 18 ноября 2003

Один из пассажирских экспрессов Caltrain, курсирующих вокруг Сан-Франциско, превратится в сказочные сани Санта-Клауса. В рамках программы "Специальные поезда для детей" переоборудованный пассажирский экспресс, украшенный 40 тысячами елочных лампочек и загруженный детскими игрушками, 29 и 30 ноября посетит пассажирские вокзалы и станции в девяти городах-спутниках, расположенных вокруг Сан-Франциско.

Специальная благотворительная программа была разработана железнодорожно-пассажирской компанией Caltrain совместно с городским железнодорожным музеем Golden Gate Railroad Museum. Средства на переоборудование поезда, топливо для локомотива, приобретение игрушек выделили региональные представительства Армии спасения и благотворительные фонды резерва морской пехоты США.

В последние выходные ноября праздничный поезд проследует через все 9 городов-спутников Сан-Франциско. Во время каждой 20-минутной остановки Санта-Клаус в сопровождении сказочных персонажей будет раздавать детям игрушки.

Как сообщает сайт ОАО "РЖД" со ссылкой на Train NewsWire, в состав поезда будут включены два пассажирских и багажный вагоны, украшенные новогодней иллюминацией, служебный вагон, переоборудованный в гигантские сани Санта- Клауса, из которых детей будут приветствовать сказочные персонажи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно