Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владимир – второй из губернских городов

08:07, 18 ноября 2004

Вторая рабочая встреча из серии «Губернские города» с успехом прошла во Владимире. Напоминаем, что этот проект разработан компанией RATA-expo при поддержке Российского союза туриндустрии. Как и в Твери (RATA-news от 15 и 16 ноября 2004 года), мероприятие было проведено при содействии местных органов управления туризмом, в данном случае, отдела туризма Комитета по физкультуре, спорту и туризму Владимирской области. На этот раз столичный турбизнес представляли компании «Ванд интернешнл», «Виза Конкорд», «ВКО тревел», «Интерс», «Лабиринт», «РВБ-Алеан», «Русский экспресс», «Солвекс-трэвэл», «Тесис-тур», «Трэвеллэнд», «Франстурс плюс», «Элитур клуб», а также гостиница «Измайлово - Гамма Дельта» и французская турфирма CGTT voyages. Владимирское туристическое сообщество прислало на workshop около 60 своих членов, причем, не только из областного центра, но и из Суздаля, Мурома, Коврова, Александрова, Гусь-Хрустального.

Гостей из Москвы принимал отель «Золотое кольцо». Этот пятнадцатиэтажный туркомплекс один из крупнейших во Владимире. Здесь в номерах категорий «эконом», «бизнес» и «люкс» (минимальная цена – 400 руб.) с комфортом могут разместиться 350 человек. Хорошие условия созданы для проведения деловых мероприятий. Одним из них и стал workshop-презентация «Губернские города».

После официального открытия встречи с участием представителей городской администрации каждому из москвичей была предоставлена возможность коротко рассказать о своей компании, о главных направлениях ее деятельности. Затем все перешли в зал, где уже были подготовлены рабочие места и начались более подробные беседы между операторами и агентами. По окончании общей деловой части «Интерс» и «Солвекс-трэвэл» провели мастер-классы.

Компания RATA-expo учла пожелания, высказанные участниками деловой встречи после возвращения из Твери, и организовала небольшую обзорную экскурсию по Владимиру.

По уже сложившейся традиции во время обратного пути туроператоры обсуждали между собой проблемы своего нелегкого бизнеса, искали пути их решения и делились впечатлениями с корреспондентом RATA-news. По мнению одного из «старожилов» проекта Галины Кузнецовой, исполнительного директора компании «Франстурс плюс», эта встреча была очень плодотворной даже по сравнению с тверской. «Владимирские турагенты оказались более активны, они подходили к столику не просто для того, чтобы взять каталог, а с конкретными и, более того, профессионально грамотными вопросами о горнолыжных и детских программах, об экзотических направлениях и возможностях обучения за границей, о чартерах и особенностях перелетов», – рассказала г-жа Кузнецова. Руководитель отдела маркетинга и развития агентской сети компании «Солвекс-трэвэл» Лидия Васильева, также не в первый раз принимающая участие в поездке, осталась весьма довольна проведенным мастер-классом: «Было много заинтересованных фирм, которые говорили, что им необходима такая форма общения, так как на выставках поговорить с операторами невозможно. Мы решили, что весной в рамках проекта «Губернские города» проведем мастер-класс уже по летней Болгарии».

К мнению «ветеранов» присоединились и новички. Директор по PR компании «Трэвеллэнд» Светлана Тихомирова и генеральный директор «Элитур клуба» Ирина Сливина отметили хорошо продуманную организацию workshop и похвальное желание RATA-expo объединить туроператоров и турагентов. Ведущему менеджеру компании «Ванд интернешнл» Александру Белякову импонировала компактность мероприятия, которое, по его мнению, при достаточно низкой стоимости очень эффективно. А для Александра Демина, менеджера по работе с агентствами компании «ВКО трэвел», главным стало то, что с агентствами можно спокойно, никуда не торопясь, поговорить и обсудить все подробности возможных взаимоотношений. «И, кроме того, нам с точки зрения бизнеса интересны те города, которые предлагает посетить RATA-expo», – добавил Александр.

Но участники поездки высказали и пожелания по организации мероприятия. Например, предложили совместить для обеих групп workshop и fam-trip, чтобы все могли поработать с местными турфирмами, а затем осмотреть базы размещения и объекты показа.

Итак, workshop-презентации из серии «Губернские города» в Тверь и Владимир остались позади. Однако впереди еще один город – Тула. Поездка туда состоится 24 ноября. А о том, как прошел ознакомительный тур по Владимиру и Суздалю, мы расскажем в одном из ближайших номеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно