Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Покровск-Тур»: едем в гости к немцам Поволжья

06:32, 18 ноября 2022

В последнее время все больше поклонников завоевывает этнический туризм. В Саратовской области он связан с культурой немцев Поволжья. На территории региона более 200 населенных пунктов имеют немецкие корни.

Межрегиональный туристический маршрут «Немцы Поволжья-Wolga-Haimet» предполагает посещение объектов и достопримечательностей в традиционных местах проживания немцев Поволжья. В тур входят 15 экскурсий. Туристы посещают города Саратов, Энгельс, Маркс и знакомятся с историей, культурой, архитектурой городов на правом и левом берегах Волги, а главное с историей российских немцев, которая удивительна, разнообразна и отчасти трагична.

Задача тура «Немцы Поволжья-Wolga-Haimet» состоит в том, чтобы через погружение в прошлое туристы пропустили через себя и прочувствовали сложную судьбу немцев-колонистов, чтобы у них сложился целостный образ городов на Волге, где веками уживались две культуры – русская и немецкая. Эта тема является предметом неугасающего интереса историков, филологов, представляет собой многогранное поле для исследований.

В 2020 году туроператор «Покровск-Тур» получил субсидии из федерального бюджета на грантовую поддержку объектов, входящих в брендовый маршрут «Немцы Поволжья-Wolga-Haimet». На эти денежные средства был проведен косметический ремонт и пошиты немецкие национальные костюмы в Центре немецкой культуры города Энгельс, приобретены оборудование для Энгельсского и Марксовского краеведческих музеев, а также для Государственного исторического архива немцев Поволжья, был разработан брендбук маршрута и создан рекламный видеоролик, изготовлены навигационные туристические знаки, отремонтирован храм Святых апостолов Петра и Павла в Саратове.

«Покровск-Тур»:
+7 (8453) 56-75-75
76-80-87
n.pokrov@yandex.ru

www.pokrovsktour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно