Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Франции обещанный график выдерживает

08:07, 18 декабря 2006

В минувшую пятницу консульство Франции в Москве, как и было обещано, приняло от туроператоров-автобусников документы на визы с датами выезда до 3 января. Сегодня должны быть сданы все паспорта на выезд в последующие дни. В этом случае проблема с оформлением виз для россиян, оплативших туры в Европу на зимние каникулы, будет полностью решена.

15 декабря посольство Франции распространило очередное коммюнике, в котором говорится: «Консульство Франции в Москве продолжает прилагать усилия для нормализации ситуации, сложившейся с российскими туристами, направляющимися автобусными турами во Францию и в Европу на новогодние праздники, в связи с необычно высоким количеством заявок на выдачу виз, поданных в понедельник 11 декабря.

Консульство возобновило вчера прием заявок для автобусных туров, исходя из нормы один автобус от турагентства: 500 таких заявок на визы для автобусных туров было приняты 14 декабря. Сегодня Консульство Франции в Москве продолжает принимать заявки для автобусных туров в соответствии с этим принципом.

С начала этой недели было выдано всего 5000 виз».

Также посольство сообщило, что на понедельник, 18 декабря, намечена встреча посла Франции Станисласа де Лабуле с руководителем Федерального агентства по туризму Владимиром Стржалковским».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно