Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TravelLine предлагает бесплатный сервис контроля эффективности сайта

09:22, 18 декабря 2012

Компания TravelLine запустила новый сервис контроля эффективности гостиничного сайта. «TravelLine: Аналитика» – это бесплатный инструмент для анализа онлайн-продаж с гостиничных web-ресурсов, объединяющий мощь сервиса Google Analytics и точные данные о количестве броней с официального сайта отеля.

Комментирует руководитель проекта «TravelLine: Аналитика» Антон Ломакин (фото): «Главный показатель эффективности сайта – конверсия трафика, или отношение числа броней к общему числу посетителей интернет-ресурса. Зависит она от множества условий: дизайна и функциональности ресурса, стоимости номеров, наличия спецпредложений и дополнительных услуг. Любые изменения этих параметров так или иначе влияют на поведение посетителей сайта. Иногда простой перенос кнопки «Забронировать» из одной части страницы в другую повышает конверсию на десятки процентов.

Разработанная нами программа с математической точностью отслеживает эффективность любых корректив на сайте и их влияние на онлайн-продажи.

Помимо показателей конверсии, бесплатная версия «TravelLine: Аналитики» предоставляет отельерам следующие данные:

– посещаемость сайта;

– информация о самых просматриваемых его страницах;

– список городов, жители которых приходят на ваш web-ресурс;

– статистику по мобильным устройствам;

– данные о популярности способов оплаты

– источники трафика на вашей страничке.

В платную версию сервиса – «Аналитика PRO» – включены дополнительные возможности измерения позиций сайта по ключевым запросам. В начале 2013 года мы обновим PRO-версию и добавим данные о частоте запросов и их эффективности. Также в «Аналитике PRO» будет функция мониторинга упоминаний названия отеля в интернете».

Чтобы оценить все преимущества бесплатного сервиса «TravelLine: Аналитика», достаточно заполнить заявку на сайте компании TravelLine.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно