Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Бурятии увеличивается турпоток в заповедные зоны Байкала

08:32, 18 декабря 2013

Анализа турпотока в Бурятию за последние годы показывает рост числа посетителей. Только за 2013 год Забайкальский национальный парк, Баргузинский заповедник, Фролихинский заказник посетило около 30 тысяч туристов. Основная посещаемость приходится на летний и зимний сезоны, летом – более 20 тысяч человек, в зимний – 4-5 тысяч. 59% – приезжие из других регионов России, иностранцев – 3,8%. Большая часть туристов прибывает на срок от одного до трёх дней.

Наиболее популярные места отдыха в Баргузинском заповеднике – Давша и экологическая тропа «Шумилиха» летом и наблюдательный пункт «Кабанья» зимой. В Забайкальском национальном парке летом популярна Глинка (Тропа испытаний), Монахово, источники бухты Змеевая, а зимой – места, отведенные для любительского подледного лова в Баргузинском и Чивыркуйском заливе.

Статистика показывает, что в 2013 году въездной турпоток представлен следующим странами: Германия, Польша, Франция, Чехия, США, Швейцария, Италия, Израиль, Эстония, Великобритания, Австрия, Бельгия, Литва, Китай, Монголия. География российских туристов охватывает почти все регионы страны, сообщает пресс-служба Забайкальского национального парка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно