Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние речные путешествия уже в продаже

08:07, 19 января 2004

Туристическая компании "Волга - Флот - Тур" определилась с планами на навигацию 2004 года. Как сообщили ИС "Вояж" в пресс-службе судоходной компании "Волжского пароходства", обслуживать круизные маршруты в нынешнюю навигацию будут четырехпалубные теплоходы "Жуков", "Фрунзе", трехпалубные "Космонавт Гагарин" и "Герцен".

Из традиционных маршрутов нижегородцам будут предложены путешествия до Москвы и Санкт-Петербурга, на Соловки, в Пермь и Астрахань. Из эксклюзивных программ можно отметить специальный рейс трехпалубного теплохода в июле на Грушинский фестиваль бардовской песни; в августе планируется путешествие туристов на теплоходе "Георгий Жуков" в старинный Свияжск, что под Казанью. Дальнейшее развитие получит проект "теплоход-санаторий". Как и в прошлом году единственный в России плавучий санаторий "Космонавт Гагарин" будет обслуживать туристов, желающих совместить отдых с лечением.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня" нижегородцам будут предложены водные прогулки по Волге и Оке на скоростных судах в Городец, Павлово, Балахну, Чкаловск. Специалисты компании ведут постоянную работу по поиску новых тем для экскурсий: ведется активная переписка с администрациями районов, заинтересованных в развитии водного туризма. Сейчас, например, уже невозможно представить знакомство с Нижним Новгородом без обзорной экскурсии по городу, которая проводится на Волге с борта теплоходов "Москва" и "Отдых". Только в течение навигации прошлого года на такой экскурсии побывали 43 тысячи нижегородцев и гостей города.

Продажа путевок в фирме "Волга - Флот - Тур" на летний сезон 2004 г. началась с 15 января.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно